Cookie Consent by FreePrivacyPolicy.com

VII OPEN DE AVILÉS

Organiza:
Club Seo y Federación Asturiana
Fecha Inicio:
19-11-2022
Fecha Fin:
19-11-2022
Tipo de Competición:
poomsae
Periodo Inscripciones:
21-06-2022 18:11h al 03-11-2022 10:00h
Estado Inscripciones:
Inscritos:
408 (max. 500)
Archivos:
Certificado territorial.pdf
OPEN DE AVILES 2022.pdf
Permiso paterno.pdf
Lugar Campeonato:
Polideportivo del Quirinal
Dirección:
C. Juan XXIII, 42, 33401 Avilés, Asturias
Población:
Avilés
País:
España
Fecha Inicio:
19-11-2022
Benjamín - Masculino (15)

Syun IÑiguez Ito
Logo Equipo
Chong Do Lee
Alfredo Tae Seong
Logo Equipo
Seo
Martín Madrigal Corbato
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Ramón Albert Ordieres
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Hugo Sanchez Maria
Logo Equipo
Do-ho
Roberto Alonso Toquero
Logo Equipo
Tkd Mojados
Jorge Ruy Castillo Lopez
Logo Equipo
Tkd Mojados
Yixuan Huang
Logo Equipo
Tkd Mojados
Liam Rodríguez Alonso
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Paul Perez Posadas
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Taiel Beato Cardozo
Logo Equipo
V Sport
Gael Gonzalez Martin
Logo Equipo
Seo
Andrés Aparicio Ortiz
Logo Equipo
Seo
Sergio Arechaga Viciosa
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Ramon Garcia Villalobos
Logo Equipo
Seo
Benjamín - Femenino (10)

Valeria Carrasco Abeijon
Logo Equipo
Seo
Naia Colunga Sánchez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Rocio Rodil Prieto
Logo Equipo
Tkd Mojados
Fabiana Valentina Puerta Mejia
Logo Equipo
Tkd Mojados
Abril Jimenez Lopez
Logo Equipo
Tkd Mojados
Sofia Renee Castillo Lopez
Logo Equipo
Tkd Mojados
Sofia Diaz Alvarez
Logo Equipo
V Sport
Maria Dannenberg Calzado
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Daniela Villar Jambrina
Logo Equipo
Musul
Alevín - Masculino (8)

Enzo Calleja Dos Santos
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Juan Gutiérrez Vázquez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Ilyas Houkmi Saoula
Taz Gym
Mario Martin Ruiz
Taz Gym
Manuel Sánchez Fernández
Logo Equipo
V Sport
David Gomez Fernandez
Logo Equipo
Musul
Adrián Fernández Álvarez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Adrian Tae Yang Garcia Seo
Logo Equipo
Seo
Alevín - Femenino (11)

Minerva Cayrols Sanchez
Logo Equipo
Chong Do Lee
Mara Garcia Villaraco
Logo Equipo
Seo
Adela Bernaldo De Quiros Cabo
Logo Equipo
Taemi
Carla Maté González
Logo Equipo
Federación Madrileña
Sandra García Diez
Logo Equipo
Balám
Maria Leonor Lopez
Taz Gym
Lola Alvarez Navas
Taz Gym
Sara Rodriguez Garcia
Taz Gym
Mireia UÑa Esteban
Taz Gym
Noa Fernández Cabal
Logo Equipo
V Sport
Casandra Vegas Zurawik
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Infantil - Masculino (14)

Manu Lei Saavedra Gea
Logo Equipo
Chong Do Lee
Germán Madrigal Corbato
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Aitor De La Torre Uria
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Eneko Betolaza Sanchez
Logo Equipo
Garriko
Jaime Suárez Junquera
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Hugo Rodrigo Fernandez
Taz Gym
Iñigo Alvarez Montes
Logo Equipo
V Sport
Neco Gutierrez Gutierrez
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Abraham Perez Posadas
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Guillermo Renedo Cuesta
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Julio Sobejano Ceballos
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Bruno Llorente PiÑal
Logo Equipo
Club Taekwondo Liébana
Sergio Fernández Pato
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Infantil - Femenino (24)

Ana Flores Belmar
Logo Equipo
Chong Do Lee
Irene Ros Bau
Logo Equipo
Chong Do Lee
Suri Lee Lee
Logo Equipo
Chong Do Lee
Iris Cabello Pena
Logo Equipo
Seo
Laura González Malagamba
Logo Equipo
Club Yong
Nayara Diaz Gonzalez
Logo Equipo
Taemi
Lucia Herrero Ibáñez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Rebeca Preciado Fernández
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Laura Ferreira Lopez
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Julia Gomez Fernandez
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Uxue Galan Cortazar
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Julene Benito Orozko
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Lucia Fernanda Agapie Mejia
Logo Equipo
Do-ho
Uxue Ortiz De Mendibil Ruiz
Logo Equipo
Garriko
Sofia Marino Viñuela
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Naiara Ibarretxe Quiroga
Taz Gym
Rocio Arratta Blanco
Taz Gym
Mei Ling Duque Mendoza
Taz Gym
Erika Rodriguez Miguelez
Taz Gym
Emma De La Vallina Valero
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Carmen Maltrana Lozano
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Leo Gonzalez Perez
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Angelica Pardo Maldonado
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Irati Gonzalez Lavado
Urreta
Cadete Infantil - Masculino (12)

Alvaro Gomila Bermejo
Logo Equipo
Seo
Nel Garcia Rivera
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
IÑigo Pereira Lopez
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Lucas Mario Merino
Logo Equipo
Do-ho
Santiago Hernandez Kettenhuber
Logo Equipo
Doyan Dasot
Elyas Mucientes Renedo
Taz Gym
David Fernández Pato
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Joaquin Dannenberg Calzado
Logo Equipo
Gimnasio Dany
David Hidalgo Moran
Logo Equipo
Club Taekwondo Liébana
Alvaro López Rodríguez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Ivan Gallardo Arevalo
Urreta
Cadete Infantil - Femenino (9)

Alaitz Anton Gonzalez
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Helena Muro Rasines
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Ainhoa Diéguez Rodríguez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Elaia Garcia MadroÑal
Logo Equipo
Doyan Dasot
Lucia Alvarez Navas
Taz Gym
Ana Belen Leonor Lopez
Taz Gym
Eva Borrega Sánchez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Carla Buil Gómez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Laia Hernandez Navas
Urreta
Cadete - Masculino (5)

Iker Ania Mencías
Logo Equipo
Seo
Alejandro Morales Garcia
Logo Equipo
Mss06
Hodei Huete Balanzategui
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Rubén Maté González
Logo Equipo
Federación Madrileña
Nahuel Gonzalo Martínez
Logo Equipo
Federación Madrileña
Cadete - Femenino (8)

Andrea Gonzalez Martinez
Logo Equipo
Taemi
Saray Diaz Gonzalez
Logo Equipo
Taemi
Irache Otero Villanueva
Logo Equipo
Taemi
Aroa María González Calviño
Logo Equipo
Federación Madrileña
Elena Moreno Morillo
Logo Equipo
Federación Madrileña
Marina Moreno Morillo
Logo Equipo
Federación Madrileña
Enara Gil Solaun
Logo Equipo
Garriko
Maider Vazquez Santervas
Logo Equipo
Club Taekwondo Liébana
Junior - Masculino (12)

Izan Martinez Catala
Club Taekwondo Koryo Reus
Joan Reinés Sánchez
Logo Equipo
Club Yong
Manuel Romero De La Gama
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Sergio Pacho Garcia
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Diego Alejandro González
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Jon Jorge Nofuentes
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Ismael Melgou Gomzalez
Logo Equipo
Do-ho
Alex García Martin
Logo Equipo
Do-ho
Diego Tejedor Gutierrez
Taz Gym
Daniel Farima
Taz Gym
Fran Valle Blas
Logo Equipo
Doyan Dasot
Hector Garcia Villaraco
Logo Equipo
Seo
Junior - Femenino (25)

Isabel Maria Busquets Carmona
Club Taekwondo Koryo Reus
Àngela Daudén Oliver
Logo Equipo
Club Yong
Ángela Carrillo Mas
Logo Equipo
Club Yong
Francina Navarro Cantallops
Logo Equipo
Mss06
Alba Pavon Olaso
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Izaskun Velez Anchia
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Irati Velada Lopez
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Mara Suárez González
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Amelia Petra Rodríguez García
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Paula Sebastian Adamkiewicz
Logo Equipo
Federación Madrileña
Irene López Carreño
Logo Equipo
Federación Madrileña
Malena Rodriguez Lucas
Logo Equipo
Federación Madrileña
Coral López Ledesma
Logo Equipo
Federación Madrileña
Nahia Aguirre Solinis
Logo Equipo
Garriko
Naroa Ballestero Gomez
Logo Equipo
Garriko
Maitane Pacho Garcia
Logo Equipo
Garriko
Eneritz EscaÑo Duran
Logo Equipo
Garriko
Sara Villanueva Garrido
Taz Gym
Elizabeth Garnett Fernandez
Logo Equipo
Doyan Dasot
Amaya Gutierrez Gutierrez
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Amaya Buron Sainz
Logo Equipo
Club Taekwondo Liébana
Laura Jorge Nofuentes
Logo Equipo
Doyan Dasot
Izaro Gonzalo Martinez
Urreta
Sara Barrenetxea Rodriguez
Urreta
Senior 1 - Masculino (10)

Arturo Buisan Lopez
Logo Equipo
Gimnas Cos Olimpic
Hugo Torres Martinez
Club Taekwondo Koryo Reus
Alejandro Garcias Rocha
Logo Equipo
Mss06
Llorenç Salas Ramis
Logo Equipo
Mss06
Miguel Castell Fernandez
Logo Equipo
Club Yong
David Alexandru Pruna
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Sebastián Álamo López
Logo Equipo
Federación Madrileña
Adrian Gonzalez Suarez
Logo Equipo
Seo
Celestino Garcia De La Puente
Taz Gym
Omar Arto Suárez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Senior 1 - Femenino (17)

Yailin Ruiz Torres
Club Taekwondo Koryo Reus
Alba Xiyi Montoro Poveda
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Marina Fernandez Izquierdo
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Yolanda Molina Rodriguez
Logo Equipo
Mss06
Ariane Martinez Carrillo
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Andrea Barona Viciana
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Eva Camero Fernández
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Ruth Navarro Carrasco
Logo Equipo
Federación Madrileña
María Isabel Colmenarejo Barquero
Logo Equipo
Federación Madrileña
Cristina García Quiñones
Logo Equipo
Federación Madrileña
Mar Velasco Zambade
Logo Equipo
Federación Madrileña
Cristina López Carreño
Logo Equipo
Federación Madrileña
Lucia Ruiz Garcia
Logo Equipo
Do-ho
Nahia Diez Fernandez
Taz Gym
Itxaso Hernandez Fernandez
Logo Equipo
Garriko
Sheila Soto Ruiz
Logo Equipo
Seo
Estela Del Carmen Andrade Gomez
Logo Equipo
Gimnas Cos Olimpic
Senior 2 - Masculino (8)

Alejandro Jose Marin Borras
Logo Equipo
Gimnas Cos Olimpic
Minwoo Kim Kang
Logo Equipo
Sport Zapico
Hector Castañeda Quintana
Logo Equipo
Club Taekwondo Quevedo Leon
Carlos Gracia Garcia
Logo Equipo
Sport Zapico
David Moreno Esteban
Logo Equipo
Federación Madrileña
Angel Sanchez Baño
Logo Equipo
Do-ho
Jonathan De Lucas Llorente
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Juan Manuel Rondo Epitie
Logo Equipo
Gimnasio Seco Tkd
Senior 2 - Femenino (6)

Susana Diaz Esteban
Logo Equipo
Seo
Sara Lozano Lopez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Beatriz Montero De Vicente
Logo Equipo
Federación Madrileña
Karima Saoula Dghoughi
Logo Equipo
Tkd Mojados
Sonia Redondo Fernandez
Logo Equipo
Tkd Valladolid
Miriam Maria Irala
Logo Equipo
Do-ho
Master 1 - Masculino (12)

Antonio Viturtia García
Gimnasio Viturtia
Juan Bautista Garcia Villaraco
Logo Equipo
Seo
Unai Velada Fiel
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Sergio Laguna Sánchez Beato
Logo Equipo
Federación Madrileña
Alejandro Marcos Sánchez
Logo Equipo
Federación Madrileña
Marcos Ucendo Patricio
Logo Equipo
Federación Madrileña
Victor Ortiz Hernández
Logo Equipo
Federación Madrileña
David Hernández Pontes
Logo Equipo
Federación Madrileña
Ramon Lopez Bailon
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Oscar Fernandez Gonzalez
Taz Gym
Fernando Espinal Moran
Logo Equipo
Taekwondo Benavente
Ruben Famos Izquierdo
Logo Equipo
V Sport
Master 1 - Femenino (9)

Ana Mª Sanchez Moreno
Logo Equipo
Chong Do Lee
Vanesa Ortega Villodres
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Gema Monroy Mora
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Rakhel Gutierrez Campesino
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Silvina De La Llera Rodríguez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
María Inés Martínez Blancat
Logo Equipo
Federación Madrileña
Susana Rodriguez Marques
Taz Gym
Ana Maria Gonzalez Cabero
Taz Gym
Senda Rueda Ruiz
Logo Equipo
Doyan Dasot
Master 2 - Masculino (10)

Diego Torres Ibarburez
Club Taekwondo Koryo Reus
Sixto Marcos Rodriguez Diaz
Logo Equipo
Taemi
Jesus Perez OrdoÑez
Logo Equipo
Taemi
Jose Manuel Martinez Del Campo
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Jose Belarmino Menéndez Marino
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Jose Manuel Simon Murciego
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Pedro Enrique Corsini García
Logo Equipo
Federación Madrileña
Jesus Martinez Zorrilla
Taz Gym
Manuel Manceñido Muñiz
Logo Equipo
Seo
Juan Carlos Quintanas Plazas
Logo Equipo
Seo
Master 2 - Femenino (3)

Alina Daniela Groppa Garcia
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Beatriz Castellanos Abraldes
Logo Equipo
Federación Madrileña
Maria De Las Nieves Pelaez Cuetara
Logo Equipo
V Sport
Master 3 - Masculino (7)

Jose Manuel Marin Fernandez
Logo Equipo
Gimnas Cos Olimpic
Fernando Manuel Jose Bendala Alvarez
Logo Equipo
Gimnas Cos Olimpic
Jose Javier Pascual Hernandez
Logo Equipo
Chong Do Lee
Jindrich Palocsany Meliseck
Logo Equipo
Taemi
Alberto Castella Villergas
Logo Equipo
Federación Madrileña
Marcelino Pérez Castaño
Logo Equipo
Federación Madrileña
Angel Valdeon Fernandez
Taz Gym
Master 3 - Femenino (1)

Georgina Gonzalez Alvarez
Logo Equipo
Seo
Master 4 - Masculino (2)

Bernardo Rodriguez Canovas
Logo Equipo
Seo
Rubén De Lucas Fernández
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Master 4 - Femenino (0)

Pareja Cadete - Pareja (2)

Nahuel Gonzalo Martínez (1)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Aroa Maté González (1)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Elena Moreno Morillo (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Rubén Maté González (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Pareja Junior - Pareja (9)

Isabel Maria Busquets Carmona (1)
Club Taekwondo Koryo Reus
Izan Martinez Catala (1)
Club Taekwondo Koryo Reus
Claudia Lopez Suarez (2)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Alberto Arguelles Montalvo (2)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Henry AvendaÑo Martinez (3)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Carolina Aparicio Sanchez-ballesteros (3)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Jon Jorge Nofuentes (4)
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Laura Jorge Nofuentes (4)
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Irene López Carreño (5)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Hugo Fraile Garcia (5)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Sara Villanueva Garrido (6)
Taz Gym
Diego Tejedor Gutierrez (6)
Taz Gym
Amelia Petra Rodríguez García (7)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Diego Alejandro González (7)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Sergio Pacho Garcia (8)
Logo Equipo
Garriko
Eneritz EscaÑo Duran (8)
Logo Equipo
Garriko
Irati Velada Lopez (9)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Fran Valle Blas (9)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Pareja 1 - Pareja (6)

Arturo Buisan Lopez (1)
Logo Equipo
Gimnas Cos Olimpic
Estela Del Carmen Andrade Gomez (1)
Logo Equipo
Gimnas Cos Olimpic
Yailin Ruiz Torres (2)
Club Taekwondo Koryo Reus
Hugo Torres Martinez (2)
Club Taekwondo Koryo Reus
Yolanda Molina Rodriguez (3)
Logo Equipo
Federación Balear Taekwondo
Alejandro Garcias Rocha (3)
Logo Equipo
Federación Balear Taekwondo
Itxaso Hernandez Fernandez (4)
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
David Alexandru Pruna (4)
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Eva Camero Fernández (5)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Omar Arto Suárez (5)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Cristina García Quiñones (6)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Sebastián Álamo López (6)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Pareja 2 - Pareja (7)

Vanesa Ortega Villodres (1)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Ramon Lopez Bailon (1)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
María Inés Martínez Blancat (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Sergio Laguna Sánchez Beato (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Beatriz Montero De Vicente (3)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Alvaro Manuel Carmona González (3)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Beatriz Castellanos Abraldes (4)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Francisco José González Martín (4)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Oscar Fernandez Gonzalez (5)
Taz Gym
Susana Rodriguez Marques (5)
Taz Gym
Jonathan De Lucas Llorente (6)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Sara Lozano Lopez (6)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Unai Velada Fiel (7)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Senda Rueda Ruiz (7)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Trio Cadete - Masculino (0)

Trio Cadete - Femenino (2)

Andrea Gonzalez Martinez (1)
Logo Equipo
Taemi
Saray Diaz Gonzalez (1)
Logo Equipo
Taemi
Irache Otero Villanueva (1)
Logo Equipo
Taemi
Marina Moreno Morillo (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Aroa María González Calviño (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Aroa Maté González (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Trio Junior - Masculino (2)

Alberto Arguelles Montalvo (1)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Henry AvendaÑo Martinez (1)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Manuel Romero De La Gama (1)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Ismael Melgou Gomzalez (2)
Logo Equipo
Do-ho
Hugo Fraile Garcia H (2)
Logo Equipo
Do-ho
Alex García Martin (2)
Logo Equipo
Do-ho
Trio Junior - Femenino (4)

Claudia Lopez Suarez (3)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Carolina Aparicio Sanchez-ballesteros (3)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Alba Pavon Olaso (3)
Logo Equipo
Club Deportivo Yin Yang
Izaskun Velez Anchia (4)
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Sara Barrenetxea Rodriguez (4)
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Izaro Gonzalo Martinez (4)
Logo Equipo
Federacion De Euskadi De Taekwondo
Paula Sebastian Adamkiewicz (5)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Coral López Ledesma (5)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Malena Rodriguez Lucas (5)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Nahia Aguirre Solinis (6)
Logo Equipo
Garriko
Maitane Pacho Garcia (6)
Logo Equipo
Garriko
Naroa Ballestero Gomez (6)
Logo Equipo
Garriko
Trio 1 - Masculino (1)

Alejandro Garcias Rocha (1)
Logo Equipo
Federación Balear Taekwondo
Llorenç Salas Ramis (1)
Logo Equipo
Federación Balear Taekwondo
Miguel Castell Fernandez (1)
Logo Equipo
Federación Balear Taekwondo
Trio 1 - Femenino (1)

Mar Velasco Zambade (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
María Isabel Colmenarejo Barquero (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Ruth Navarro Carrasco (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Trio 2 - Masculino (4)

Sixto Marcos Rodriguez Diaz (1)
Logo Equipo
Taemi
Jesus Perez OrdoÑez (1)
Logo Equipo
Taemi
Jindrich Palocsany Meliseck (1)
Logo Equipo
Taemi
Alejandro Marcos Sánchez (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Marcos Ucendo Patricio (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Alberto Castella Villergas (2)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Victor Ortiz Hernández (3)
Logo Equipo
Federación Madrileña
David Moreno Esteban (3)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Alvaro Manuel Carmona González (3)
Logo Equipo
Federación Madrileña
David Hernández Pontes (4)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Marcelino Pérez Castaño (4)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Francisco José González Martín (4)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Trio 2 - Femenino (0)

Juvenil B - Masculino (9)

Javier Merino Carpio
Logo Equipo
Club Yong
Antonio NuÑez Borras
Logo Equipo
Taemi
Adel El Mouden
Logo Equipo
Taemi
Alejandro Pazos Sierra
Logo Equipo
Mss06
Matias Barrera Gomez
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Iker Perez Da Silva
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Kevin Vejo Torre
Logo Equipo
Club Taekwondo Liébana
Mario Jesus Souto Colon
Logo Equipo
Seo
David Lopez Matos
Logo Equipo
Seo
Juvenil B - Femenino (7)

Claudia Diaz Vazquez
Logo Equipo
Club Taekwondo Quevedo Leon
Aina Yuliana Bonin Companioni
Logo Equipo
Mss06
Ariadna Anton Mendi
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Nagore Ibáñez Pico
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Xizhi Zeng
Logo Equipo
Do-ho
Eiman Babar
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Laura Fernandez Fernandez
Logo Equipo
Doyan Dasot
Juvenil C - Masculino (6)

Diego Suarez Prieto
Logo Equipo
Seo
Adam Serra Almodóvar
Logo Equipo
Club Yong
Unai Perea Ortega
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Miguel Muñoz Arribas
Logo Equipo
Do-ho
Pablo Blanco Garoz
Logo Equipo
Do-ho
Enzo De Pascali Sanchez
Logo Equipo
Seo
Juvenil C - Femenino (2)

Tania Raboso Perela
Logo Equipo
Do-ho
Silvia Valdivia Suárez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Senior B - Masculino (4)

Raul Barbera Beltran
Logo Equipo
Chong Do Lee
Iyán Rojas Pardo
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Pelayo Fernandez Lorente
Logo Equipo
V Sport
Daniel Suarez Amboage
Logo Equipo
Seo
Senior B - Femenino (4)

Alba Maria Mourelo Rey
Logo Equipo
Seo
Ines Álvarez Suárez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Raquel Redondo Lapa
Logo Equipo
Do-ho
Viana Razquin Salazar
Logo Equipo
Balám
Senior C - Masculino (2)

Pelayo Muñiz Fernández
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Aleix Rodríguez Silanes
Logo Equipo
Balám
Senior C - Femenino (4)

Lena Suarez Prieto
Logo Equipo
Seo
Carolina Lopez Bravo
Logo Equipo
Tkd Mojados
Silvia Lopez Mendoza
Logo Equipo
Tkd Mojados
Sara Rodriguez Gonzalez
Logo Equipo
V Sport
Master B - Masculino (6)

Jose Manuel IÑiguez Ricos
Logo Equipo
Chong Do Lee
Enrique Andres Casany
Logo Equipo
Chong Do Lee
Pablo Reguero Fernández
Logo Equipo
Seo
Fernando Maltrana San Martín
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Javier Moreno Esteban
Logo Equipo
Federación Madrileña
Luis Alberto Calvo Salgado
Logo Equipo
Seo
Master B - Femenino (1)

Dolores Chamorro Carrera
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Master C - Masculino (2)

Julio González Bastida
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Santiago Caballero Meneses
Logo Equipo
Tkd Mojados
Master C - Femenino (1)

Eva Maria Amboage Noval
Logo Equipo
Seo
Benjamin promo - Masculino (4)

Mario Carbajosa Cancio
Logo Equipo
Seo
Izan Garcia Menendez
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Roberto Alonso Toquero
Logo Equipo
Tkd Mojados
Yixuan Huang
Logo Equipo
Tkd Mojados
Benjamin promo - Femenino (0)

Alevin promo - Masculino (7)

Daniel Saiz Carbajal
Logo Equipo
Seo
Saul Barro Rosal
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Hector MuÑoz Escudero
Logo Equipo
Tkd Mojados
Jose Antonio Jimenez Lopez
Logo Equipo
Tkd Mojados
Beltran Alonso Jara
Logo Equipo
V Sport
Dev Gabriel Bizga
Logo Equipo
Club Taekwondo Liébana
David Menendez Hernández
Logo Equipo
Seo
Alevin promo - Femenino (9)

Sara Gonzalez Hernando
Logo Equipo
Seo
Raquel Escudero Perez
Logo Equipo
Seo
Elisa Ferrero
Logo Equipo
Seo
Angela Hernandez Pombo
Logo Equipo
Taemi
Julia NuÑez Huerta
Logo Equipo
Taemi
Emma Vega Redondo
Logo Equipo
V Sport
Claudia Gonzalez Fernandez
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Alba Santos Díaz
Logo Equipo
Seo
Leire Macias Ribao
Logo Equipo
Seo
Infantil promo - Masculino (10)

Pelayo Hernandez Pombo
Logo Equipo
Taemi
Lucas Teijeiro Garcia
Logo Equipo
Taemi
Alonso Noriega Urquidi
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Dario Alija Martinez
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Samuel Santamaria Granda
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Francisco Fernandez Garcia
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Aimar Corrales Zipitria
Logo Equipo
Garriko
Samuel Matyas Sedlak
Logo Equipo
Seo
Adrian Botran
Logo Equipo
Seo
Unax Sereno Pérez
Logo Equipo
Seo
Infantil promo - Femenino (8)

Aroa Macias Ribao
Logo Equipo
Seo
Nayra Fernandez Menendez
Logo Equipo
Taemi
Victoria Rubio Torrez
Logo Equipo
Taekwondo Gele
Irene Micaela Castillo Lopez
Logo Equipo
Tkd Mojados
Manuela BaÑuls Fernandez
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Eider Martin Gonzalez
Logo Equipo
Garriko
Carlota Garcia Villalobos
Logo Equipo
Seo
Cadete promo - Masculino (5)

Mario Vaca Toledano
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Miguel Saiz Bedoya
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Danel Prieto Castro
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Adrián García Álvarez
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Raul Cortines Cuesta
Logo Equipo
Club Taekwondo Liébana
Cadete promo - Femenino (5)

Victoria Dannenberg Calzado
Logo Equipo
Gimnasio Dany
Rebeca De La Torre Pardo
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Marina Gómez Vera
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Helena Marino Viñuela
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Aitana Holguin Puga
Logo Equipo
Seo
Pareja A - Pareja (4)

Valeria Carrasco Abeijon (1)
Logo Equipo
Seo
Alfredo Tae Seong (1)
Logo Equipo
Seo
Naia Colunga Sánchez (2)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Liam Rodríguez Alonso (2)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Casandra Vegas Zurawik (3)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Juan Gutiérrez Vázquez (3)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Alba Santos Díaz (4)
Logo Equipo
Seo
David Menendez Hernández (4)
Logo Equipo
Seo
Trio A - Masculino (1)

Daniel Saiz Carbajal (1)
Logo Equipo
Seo
Gael Gonzalez Martin (1)
Logo Equipo
Seo
Ramon Garcia Villalobos (1)
Logo Equipo
Seo
Trio A - Femenino (2)

Angela Hernandez Pombo (2)
Logo Equipo
Taemi
Julia NuÑez Huerta (2)
Logo Equipo
Taemi
Adela Bernaldo De Quiros Cabo (2)
Logo Equipo
Taemi
Sara Gonzalez Hernando (3)
Logo Equipo
Seo
Elisa Ferrero (3)
Logo Equipo
Seo
Raquel Escudero Perez (3)
Logo Equipo
Seo
Pareja B - Pareja (7)

Manu Lei Saavedra Gea (1)
Logo Equipo
Chong Do Lee
Suri Lee Lee (1)
Logo Equipo
Chong Do Lee
Alvaro Gomila Bermejo (2)
Logo Equipo
Seo
Iris Cabello Pena (2)
Logo Equipo
Seo
Elaia Garcia MadroÑal (3)
Logo Equipo
Doyan Dasot
IÑigo Pereira Lopez (3)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Laura Ferreira Lopez (4)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Aitor De La Torre Uria (4)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Alaitz Anton Gonzalez (5)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Nel Garcia Rivera (5)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Eneko Betolaza Sanchez (6)
Logo Equipo
Garriko
Uxue Ortiz De Mendibil Ruiz (6)
Logo Equipo
Garriko
Eider Martin Gonzalez (7)
Logo Equipo
Garriko
Aimar Corrales Zipitria (7)
Logo Equipo
Garriko
Trio B - Masculino (2)

Antonio NuÑez Borras (1)
Logo Equipo
Taemi
Pelayo Hernandez Pombo (1)
Logo Equipo
Taemi
Adel El Mouden (1)
Logo Equipo
Taemi
Germán Madrigal Corbato (2)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
David Fernández Pato (2)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
(2)
Trio B - Femenino (3)

Ana Flores Belmar (3)
Logo Equipo
Chong Do Lee
Irene Ros Bau (3)
Logo Equipo
Chong Do Lee
Suri Lee Lee (3)
Logo Equipo
Chong Do Lee
Sofia Marino Viñuela (4)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Lucia Herrero Ibáñez (4)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Rebeca Preciado Fernández (4)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Carmen Maltrana Lozano (5)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Emma De La Vallina Valero (5)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Helena Marino Viñuela (5)
Logo Equipo
Club Taekwondo Ketan
Familia Parejas - Pareja (10)

Susana Diaz Esteban (1)
Logo Equipo
Seo
Alba Santos Díaz (1)
Logo Equipo
Seo
Lena Suarez Prieto (2)
Logo Equipo
Seo
Diego Suarez Prieto (2)
Logo Equipo
Seo
José Carlos García Aller (3)
Logo Equipo
Balám
Sandra García Diez (3)
Logo Equipo
Balám
Cristina López Carreño (4)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Irene López Carreño (4)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Karima Saoula Dghoughi (5)
Logo Equipo
Tkd Mojados
Ilyas Houkmi Saoula (5)
Logo Equipo
Tkd Mojados
María Inés Martínez Blancat (6)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Nahuel Gonzalo Martínez (6)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Santiago Caballero Meneses (7)
Logo Equipo
Tkd Mojados
Dario Caballero Acero (7)
Logo Equipo
Tkd Mojados
Minerva Cayrols Sanchez (8)
Logo Equipo
Chong Do Lee
Ana Mª Sanchez Moreno (8)
Logo Equipo
Chong Do Lee
Syun IÑiguez Ito (9)
Logo Equipo
Chong Do Lee
Jose Manuel IÑiguez Ricos (9)
Logo Equipo
Chong Do Lee
Unai Velada Fiel (10)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Irati Velada Lopez (10)
Logo Equipo
Doyan Dasot
Familia Grupo - Masculino (7)

David Moreno Esteban (1)
Logo Equipo
Federación Madrileña
Elena Moreno Morillo (1)
Logo Equipo
Federación Madrileña